волчьи сказания.

Объявление























Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » волчьи сказания. » ; творчество » Север. История мщения


Север. История мщения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вся эта писанина принадлежит  Северу . Копирование запрещено. Увижу где без моего на то разрешения - буду считать плагиатом
Пишу специально выхватывая лишь некоторые события, стараясь, чтобы из этих отрывков все-таки выстраивалась цельная картина. Здесь я пытаюсь дать ответ на вопросы, почему Север избрал этот путь, почему он решил забыть настоящее имя, почему он совершал все эти убийства, что происходило в его душе в те далекие дни. А так же пролить свет на некоторые факты из его биографии. Посвящается Туману, не бросившему своего сына и Северу, избравшему своей дорогой смерть
Высокопарно?х)
Читайте, мои уважаемые

------------------------------------------------Пролог. Начало.----------------------------------------------
                                                                                                 Новая жизнь... Что вырастет из нее?
Лес, ночь. Кругом ни звука, только изредка хрустнет ветка или заголосит ветер, старший брат волка… Или глухое уханье филина, вышедшего на охоту. Под корнями разлапистой ели – надежно замаскированная нора, рядом тихо напевает ручеек.  Это логово соорудила волчица, ушедшая далеко от стаи и ожидавшая скорого появления потомства. Страхи, надежды… Все позади. Эти несколько месяцев для нее будут существовать только они: серебристая девочка и рыжеватый мальчик – волчата, от которых зависит будущее стаи. Глаза матери светятся любовью и некоторым торжеством. Ее дети. Ее будущее. Неожиданно волчицу охватывает беспокойство. И она навостривает уши. Кажется, хрустнула ветка… Показалось. Волчица с облегчением обворачивает хвостом малышей и опускает голову на лапы. И вновь плывут звуки: журчание ручейка, шелест веток… И к ним прибавляется посапывание волчицы.
                                                  Часть первая. Волчонок.
                                                                                  Снова дождь... В сердце и в лесу
                                                                                     Ничего, я сам себя спасу
                                                                                    Что мне все? Разбилось отраженье в  луже
                                                                                   Мне отныне никто не нужен
                                                                                  Смерть сегодня - моя сестра
                                                                                  И в глазах сверкнет пламя костра

                                                        Глава 1. Первый звонок
                                                                                                                                                                                                             
                                                                                        Ударить волчонка можно - унизить нельзя
Крупный серый волк с зайцем в зубах тенью выныривает из кустов и идет к логову, волоча зайца. Ему под ноги вываливаются дерущиеся волчата. Из логова выскакивает мать и хватает за шкирку старшего: крупного лобастого волчонка, бешено вращающего глазами.
-Из-за чего драка? Ну, сестру твою я понимаю, она младше тебя, но ты, сынок?
-Я первый эту мышь увидел! - взрывается волчонок, бешено извиваясь в пасти у матери. Она ее у меня отобрала! – резкий жест задними лапами в сторону сестры, моментально показавшей ему язык.
     -Она младше! Ты старший брат, ты должен любить сестру,- устало бурчит волчица сквозь зубы.
"Сынок" неожиданно вырывается.
-Да ты всегда ей потакаешь! Сестра то, сестра се….  Ненавижу! –резко выпаливает он в морду родителям, и, прежде чем они что-либо соображают, с треском продирается в кусты. Волк кладет зайца на землю и провожает сына растерянным взглядом.
Мать устало опускает маленькую волчицу на землю и бежит за Регалом. Ты как с матерью разговариваешь? - не скрывая раздражения шипит Лима, пригнувшись к земле. Регал поднимает голову от земли и с неожиданной злобой смотрит в глаза матери. И что с того, что ты моя мать? - заорал он. Ты меня вообще ни за кого не держишь! Ирга то, Ирга се. А на меня тебе плевать! Пусти! Это высказывание относится уже к Туману, бросившему зайца у логова на растерзание дочери  и прижавшего сына лапой к земле. Регал с удесятеренной яростью выкручивается из-под железной лапы родителя. И тебя ненавижу,- бросает он, исчезая в кустах. Отец загораживает путь матери, готовой броситься вслед за сыном и задать ему хороший нагоняй.
-Не надо. Он со временем сам все поймет.
- Хотела бы я знать, что это он поймет! Ты не видишь, в кого превращается наш сын, - с отчаянием, но шепотом говорит волчица. Он совершенно вышел из-под контроля. Ты сам слышал! Она устало упирается лапами в землю. Пускай так. Он мне никто. Мне такой сын не нужен! Если он сам этого хочет, да будет так. Туман растерянно смотрит на нее, не решаясь поддержать или опровергнуть.  Сердце волка рвется пополам. Если он поддержит сына, свою родную кровь, то может навсегда потерять Лиму. А если он встанет на ее сторону, у него больше не будет сына. Выбор тяжел. Но как его сделать? В ответ на безмолвный вопрос Тумана между деревьями завыл ветер. Волк постоял немного и устало, понурившись побрел вслед за подругой к логову
Белый лед, черная вода
Хоть ты что - это навсегда
Не вернешь ты ничего, что было
Даже если б  с отчаянья выли...
Скрылось солнце с серых небес
В уголке стоит плачущий лес
Что же ты, орел, крылья сложил?
Ну-ка плечи расправил и взмыл!
Не сдавайся, иди вперед
Пусть и сер над тобой небосвод
Как воспрянет земля ото сна
Так и в сердце придет весна.

Отредактировано Север (2011-12-22 12:13:50)

0

2

------------------------------------------------- Глава 2. Туман---------------------------------------------------------
                                                                                                       Мелькнет в тумане волчий силуэт...
С момента описываемых событий прошло несколько месяцев.  Зима.  Ветер завывает между голых стволов,  сметая с поверхности сугробов не успевший слежаться снег.  А это всего лишь конец ноября. В этом году зима пришла с неожиданной быстротой и сразу закружила всех жителей леса: волков, зайцев, лис в своих вьюгах и холодах.
Стая, рассеявшаяся по всему лесу летом, снова собиралась зимой. Каждую осень число волков стаи росло. Волчицы приводили молодняк. Но сколько членов стаи погибало в стычках за землю, сколько находило свою смерть на рогах оленей или просто умирало от старости? И тем, кто дожил до седой шерсти еще очень везло. Очень
Из-за деревьев выныривают два волка. Один серебристый, с льдистым синим блеском глаз, второй же - волчонок, еще не подросток, но уже и не малыш. Рыжеватая , отливающая синевой шерстка,  непомерно большие лапы. И настороженный, исподлобья взгляд. Первым останавливается серебристый волк.
Регал,- понурив голову, начинает он. Как ни верти, но кто-то должен тебе это сказать. Твой отец... Он... слова застревали в глотке, наконец, справившись с собой, волк глухо произнес: Сегодня погиб на охоте. И отвернулся, не в силах выдерживать  взгляд Регала. Я считаю, твоей матери и сестре должен сообщить кто-то близкий, -выдавил волк.
-Нет. Это слово прозвучало коротко и холодно, как удар меча. В глазах волчонка полыхнула боль, но они остались сухими. Он не мог показать сейчас свою слабость. Он должен был сдержаться. Должен.
- Я не буду этого делать. Регал сжал клыки, чтобы не завыть. Самым дорогим для него на этой земле волком был отец. А теперь его нет. А мать и сестру он видеть не хотел. И сообщать им ничего не собирался. Обойдутся. И плевать, что это поручение дал вожак.
Вожак понурил голову, услышав ответ.  Я знал, что ты так скажешь,- прошелестел он исчез между деревьев, оставив Регала в одиночестве. Вскоре снежные хлопья скрыли протоптанную дорожку волчьих следов...
Пусть и осталось немного
Пусть ходит смерть за порогом
Ты продолжай, вперед, брат, идти
Остановиться - из жизни уйти.

0

3

-------------------------------------------------------Глава 3. Никто---------------------------------------------------
                                                                                                                                    Влияние улицы
-Недоросток!!!- звонко зазвенел в морозном голосе тонкий голосок.Малявка тощая!!!- с явной издевкой поддакнул другой голос. На небольшой лесной полянке стояли трое: худенькая белая волчица-подросток, длиннолапый поджарый волчонок и еще один: лобастый, настороженно занявший оборонительную позу в отличие от остальных.
-Пойдем, Арчи,- ехидно фыркнула волчица. С дураками отношения выяснять не стоит. Мы должны защищать слабых и помогать им,- тоном вожака, который довольно часто стучал по шапке молодежи авторитетно заявила она.
- Я ему помогу,- хмыкнул длиннолапый Арчи. До логова дойти, к мамочке!- захихикал он. Регал, до этого времени стоявший столбом вдруг поднял голову.
-Повтори, что ты сказал,- холодно произнес он, блеснув глазами.
- Ты что, забыл уши прочистить?- хмыкнула волчица.
-Много чести, повторять идиоту,- поддакнул Арчи. Пойдем, Рора. Мы зря тратим на него свое драгоценное время.
Глаза Регала полыхнули яростью и он безрассудно изогнулся в прыжке, надеясь вонзить зубы в ненавистное горло. Через некоторое время он осознал, что валяется в снегу, а над ним разносится смех. Наконец до его слуха дошли звуки шагов. Они ушли. Волк поднялся и выплюнул из пасти кровь: когда падал он напоролся на сучок. Посмотрим, какие вы будете веселые, когда я вас убью,- прорычал он, на мгновение сам испугавшись своих слов. Но через некоторое время испуг сменила бешеная злоба. Он сделает это. Он заставит себя уважать любым способом. Мать. Сестру. Нового хахаля Лимы, который пытался подкатить к ней с этой зимы, второй в жизни Регала. И этих двух остряков. Он ненавидел всех, кто хоть как-то портил ему жизнь. И жаждал крови. Их крови. Регал поплелся по направлению к "базе" стаи,  время от времени сплевывая кровь, оставляя на снегу следы. И тишину морозного леса неожиданно прорезал долгий вой. Вой мстителя, которого не свернет с пути даже собственная смерть.

0

4

--------------------------------------------------Глава 4. Осень
                                                                                               Кленовый лист слетел, кружась.....
Скорбный плачущий вой прорезал тишину. Закачалась береза, медленно уронив на тропинку золотой лист, который прежде чем улечься на земле некоторое время потанцевал, бережно подхватываемый порывами ветра. Снова вой. Но уже другого волка. Скорбный. протяжный, тоскующий. Стая прощалась со своим вожаком...
Ему повезло: его не поднял на рога лось и не изуродовал до неузнаваемости тигр. Нет. Он просто уснул и уже не проснулся. Редко какого волка ожидает такая судьба.
Со смертью старого вожака стаю начинали раздирать внутренние распри. Вспыхивали драки, волки схватывались друг с другом с все большей яростью. Хотя все понимали, что место достанется наследникам, никто был не прочь размять лапы
Регал, которому только шел третий год,  в эти схватки не ввязывался; зато Арчи, который был старше его на год,  уже заработал несколько шрамов от более опытных драчунов. Выставляется перед Авророй,- скривил пасть Регал. Все давно знали, что длиннолапый Арчи по уши влюблен в красавицу Рору и она вполне отвечает ему взаимностью. Злость орлиными когтями стиснула сердце волка. Недолго он будет радоваться. Пускай не забывает, что я рядом. И кто имя-то такое ему дал? Как собаке из деревни. Мощные челюсти сжались со страшной силой. Почему другие всегда имели то, чего он был лишен? Любви матери, друзей... У него всегда был лишь отец. Но его теперь нет. Сердце Регала сжалось от тоски. Ведь только он его понимал. Понимал и любил. А мать... Волк со злобой покосился на стоящую на краю поляны Лиму, перебрасывающуюся словами с здоровенным серым волком без половины зубов. Папа едет в Ленинград, мамин хахаль будет рад. Звали этого ухажера Клык. Регал его ненавидел. За что? Да хотя бы за то, что он пытался занять место его отца. Вот такие пироги.Волк дернул ухом. Время...Вот что нужно, для того, чтобы отомстить. Он мог ждать целую вечность, потому что тому, кому нечего терять уже ничего не страшно. Ничего
Нечего терять, некого любить
Кажется, что так страшно жить
Если нет друга за спиной
Я  такой... Просто я такой.
Всех могу винить, только не себя
В сердце нет моем искорки огня
Как же жить? Как же дальше жить?
Выход - мстить, за себя всем мстить.

Отредактировано Север (2011-12-21 14:34:09)

0

5

-------------------------------------Глава 5. Биолог----------------------------------------------------------
                                                                    От случайной встречи может зависеть судьба
-Здоровенный какой волчара,- Регал чуть приоткрыл один глаз, пробуя незнакомые запахи. Он помнил лишь то, что увидел между деревьями дуло ружья... Помнил еще, что подумал, успеет ли совершить задуманное. А потом - мрак. Только сейчас волк догадался, что пуля была снотворной. А может, и не пуля. Кто людей-то разберет.Ну, хватит притворяться. Волк с трудом поднялся и обнажил клыки. Ага. Так он и думал. Крепкие железные прутья, вполне способные выдержать хватку челюстей. Как-то странно тепло, незнакомые запахи. Регал так и не опустил загривка. Мало ли чего можно ожидать от людей. Сначала пуля, потом нож.  Волк угрюмо обвел взглядом комнату, стараясь оценить обстановочку. Ну что? Посидишь, или выпускать? Регал перевел взгляд на источник звука. Человек. Кое-что из его речи он понял. Твое дело, отпускать - не отпускать. Я в твоей власти, но учти: я без боя не сдаюсь.Волк не менял настороженной позы, исподлобья поблескивая глазами. Извини уж, Станислав, придется тебя снова усыпить. Регал непонимающе дернул ухом, сохраняя недоверие. Это что еще за птица? А что?Тигр Вася, тигрица Маняша, почему бы и не быть волку Стасу? А, брат?. Так это что, он меня так назвал? А мне нравится. Пустые глаза блеснули в полумраке клетки. Пора рвать с прошлым. Имя, это не то, как назвали тебя родители, свое имя ты делаешь себе сам. Доказать всем, что того обиженного волчонка больше не существует. А существует мститель: расчетливый, жестокий и презирающий волков. И все, что с ними связано. Они для меня - никто. Краем глаза волк заметил, что человек снова достал свое ружье. Бывший Регал со страшной силой бросился на прутья клетки. Скрежет когтей по прутьям слился воедино со противным звуком полета снаряда со снотворным. Снова тьма...
Пора рвать с прошлым, что прошло - то прошло
Как дождь в землю все это ушло
Все, рассыпалось, то, что было, в пыль
Жестокая сказка... Но не сказка это - быль.

Отредактировано Север (2011-12-21 14:33:05)

0

6

---------------------------------------------Часть вторая. Череда смертей-----------------------
                                                                                              Я не ангел. Сломанные крылья
                                                                                                Не приклеишь за спину назад
                                                                                               Я творю все то, чему меня учили
                                                                                               Жизнь и улица... Вернусь ли я назад?
                                                                                               Это вряд ли: я такой, каким я стал
                                                                                                Появилась в сердце и мышцах сталь
                                                                                                А в душе.... Там покоя нет
                                                                                               Только время  сможет  жизни дать ответ

--------------------------------------------------Глава 6. Первая жертва.--------------------------------------
                                                                                   Убивший один раз, убьет во второй
Раннее утро. Туман стелется меж деревьев, навевая ощущение таинственности и неизвестности. Из тумана выныривает рыжеватый волк. Крупный, массивный. И серо-зеленые глаза, мерцающие сквозь дымку. А дальше, за туманом – обрыв, ведущий в вечность. И на его вершине стоит длиннолапый, поджарый хищник. Он ничего не замечает: туман заглушает все запахи. Тень,  вышедшая из тумана  изгибается в прыжке… Поджарый волк даже не успевает понять, что происходит, когда лапы убийцы врезаются ему в бок. Он уже летит вниз в последнем миге своей жизни. Убийца встает над обрывом и невозмутимо смотрит на вытянувшееся тело у подножия. Затем резко разворачивается и исчезает в тумане. И  откуда-то из белого моря доносится глухой торжествующий вой. А потом по лесу разносится приглушенный туманом  вопль: Север! И снова все смолкает. Первый волк, которому мстит Регал, свел счеты с жизнью.
Арчи! Длиннолапый высокий волк, попортивший Регалу немало крови.Но Регал уже не был Регалом - он отказался от этого имени, ненавидя все волчье. Его не могло остановить ничто: ни наличие у Арчи сына, ни Аврора, которую он ненавидел с такой же силой. Ни собственная мать. Север сознательно отказался от имени, данного ею.  Лима тоже ходила по краю пропасти, связавшись с Клыком и давно забыв про Тумана. Север не испытывал раскаяния за то, что он сделал, взяв на себя функции возмездия. Рано или поздно он бы сделал это. Ни на минуту не забывая. Находясь всегда рядом. Желая крови
Течет река, бежит река
Донесся вой издалека
Тот волчий вой принес с собой
Отнюдь не радость и покой...
Принес он смерть, принес он месть
Не знающий про слово "честь"
И снова вдаль бежит река
Чиста вода ее... Пока.

0

7

-----------------------------------------Глава 7. Аврора.--------------------------------------
                                                                                                      Она ушла. Ушла дорогой цветов
Аврора была сломлена. Этот год был  худшим в ее жизни. Сначала Арчи, чье тело нашли у подножия обрыва на берегу моря. Теперь  и ее сын, худенький серебристый волчонок, унаследовавший отцовские глаза, тревожил ее все больше. Волчица билась, не в силах ничего сделать. И всей шкурой чувствуя приближение неизбежного
На рассвете ее сын умер. Слабый от природы, он не сумел пережить зимние холода. И теперь у Авроры ничего не осталось. Ничего. Она не верила, что Арчи упал с обрыва сам, как уверяла ее вся стая. И она знала, кто  сломал ее жизнь. Так за ошибки, совершенные в прошлом нередко приходится расплачиваться. И плата эта бывает поистине страшной. Север!Забитый волчонок, в детстве нередко становившийся объектом их с Арчи насмешек и было канувший в туман, забывший обо всем.  И Аврора сердцем чувствовала, что это дело его лап. И она намерена была идти до конца, чтобы доказать это. Терять ей было нечего.
Небольшая поляна в лесу, выгоревшая во время пожара. Обгорелые стволы мрачно чернеют на светлом фоне неба. Зачем волчица пришла сюда? Здесь нет ничего, кроме пустой выжженой местности. Сюда никто не ходит. И поэтому это место идеально, если кем-то с глазу на глаз. Но кого ждала здесь Аврора? За спиной хрустнула обгорелая ветка и она резко обернулась. И впилась взглядом в холодные серо-зеленые глаза.
-Это ты его убил. Произнесенные безо всякого выражения слова камнем упали  к ее лапам. Она не спрашивала, она утверждала. И была полна решимости заставить его заплатить за это. Только зачем ты это сделал? Зачем? Холодный ветер метался между страшных деревьев, ероша когда-то белую, а теперь свалявшуюся серую шерсть волчицы.
- Ты до сих пор не поняла?- холодные глаза блеснули. Чтобы отомстить за все, что вы мне сделали. Ты  и твой Арчи. Теперь мой черед покуражиться.
- Да ты просто псих,- с какой-то злостью произнесла Аврора. Ты готов винить всех, только не себя! Голос волчицы сорвался, она бросила взгляд на нависшую над ней массивную фигуру. Я тебя не боюсь,- с каким-то исступлением выдохнула она. И рассмеялась. Это было последним, что она успела сделать. Взметнувшиеся клыки, занесенные над ее шеей уже ничто не было в силах остановить. Вытянувшееся тело легло на снег, оскалив в последней улыбке клыки. Мрачные глаза Севера зажглись жутковатым огоньком. Теперь ты никого не боишься,- тихо прорычал он, сплевывая с клыков кровь. Ее кровь...На память ему пришел тот день, когда он вынес им этот приговор. И вот сегодня сам себе судья, прокурор и пристав привел свое решение в исполнение. Волк втянул воздух. Запах гари еще не успел выветриться после летнего пожара.  Север  не чувствовал даже собственного запаха, не то, что какого-нибудь другого. Отлично. Можно свалить на одиночек. Глаза Дикого внимательно осмотрели снег. Следы волка. Видимо, я его спугнул, когда шел  сюда. Волк покосился на тело. Надо же ей было рухнуть в самом удачном месте. Север запрокинул голову и издал тоскливый призывный вой, ради шутки на несколько голосов. Он неплохо владел этим искусством. Теперь у него остались лишь два врага, с которыми ему следовало разобраться. Мать и Клык

0

8

-------------------------------------------Глава 8. Кряж--------------------------------
                                                                                                           
С Клыком Северу не пришлось разбираться: тот весьма неосторожно пошел зимой в горы и его накрыла лавина. А Лима... Север сплюнул. Не успел Клык отойти в мир иной, она уже нашла себе нового красавца,  который, однако, не спешил отвечать ей взаимностью.В холодном взгляде блеснула сталь. Именно поэтому он будет жить.
Ветер, как всегда сильный на этом кряже, пронизывал насквозь. Несмотря на это, волк повернулся к нему мордой, лишь чуть прищурив глаза. С высоты все представлялось другим, нежели с земли. Голубая лента реки, золотой платок поля, блестящая заплатка озера... И волнующееся, дышащее зеленое море - лес. А за спиной, там, дальше, высились мрачные громады гор, освещенные угасающим солнцем лишь на самых вершинах, в то время как остальная часть уже была погружена во тьму.  Север прищурился, отыскивая вдали темную полоску моря. Затем развернулся и понесся вниз, ловко огибая камни и рытвины. Из-под лап волка дождем брызнули мелкие камешки. Кроваво-красный самоцвет, выскочивший из своего гнезда в скале, опасно закачался на краю обрыва... И был сметен в него лапой волка. Он бы от своего никогда не отказался. Ни за что.
Вскоре в тумане, уже плотно облекшем подножие кряжа, заскользил волчий силуэт
Когда Север вновь появился в стае, он узнал, что мстить уже было некому: его мать умерла.  Но однако, это его отнюдь не остановило. Смерти продолжались...
Через некоторое время таинственно исчезла Ирга
О дальнейшей жизни волка Вы можете узнать в игровых постах

Отредактировано Север (2011-12-22 12:15:00)

0


Вы здесь » волчьи сказания. » ; творчество » Север. История мщения